POSTER AREA • 10:00 • 14/11/2019

Sessione Poster

P01 - Pneumologia Interventistica e Trapianto

MODERATORI: Piero Emilio Balbo, Giuseppe Failla

Stefano Baglioni, Stefano Belli, Francesco Bini, Silvia Casale, Antonietta Coppola, Francesco Costa, Giorgio Crosta, Giuseppe Culla, Rosa Di Matteo, Matteo Ferrando, Giacomo Ghinassi, Martina Grilli, Sara Lettieri, Laura Mancino, Livio Gioacchino Moccia, Silvia Puglisi, Federico Raimondi, Yuri Rosati, Roberto Sabatini, Claudio Tirelli, Sara Tomassetti, Francesca Torsani, Marco Trigiani
POSTER AREA • 10:00 • 14/11/2019

Sessione Poster

P02 - Oncologia Toracica

MODERATORE: Carlo Crispino, Alessandro Fabbri

Gabriele Bartoli, Viola Bonti, Maria Cardone, Lorenzo Ciambellotti, Lucia Pia Ciccone, Sara De Magistris, Cosimo Franco, Maria Sole Gallazzi, Valter Gallo, Riccardo Giovannetti, Francesca Gonnelli, Stefania Greco, Alessio Grieco, Sara Lettieri, Cristina Maddau, Sabrina Martinello, Fabrizio Mezzasalma, Livio Gioacchino Moccia, Stephane Nkwenze Kwenze, Giorgia A. Osman, Gian Alberto Soardi, Stefania Tartaglione, Valentina Tassi, Giacomo Spurio Vennarucci, Simonetta Vernocchi
POSTER AREA • 15:00 • 14/11/2019

Sessione Poster

P03 - Pneumopatie Infiltrative Diffuse e Patologia del Circolo Polmonare

MODERATORI: Antonella Arcadu, Massimo Calderazzo, Elisabetta Rosi

Antonella Arcadu, Francesco Bini, Tommaso Bondavalli, Paolo Cameli, Giacomo Campi, Maria Cardone, Biagio Carlucci, Daniele Colombo, Valentina Di Lecce, Michela Dimitri, Leonardo Gori, Gabriella Guarnieri, Francesco Inglese, Marta Innammorato, Marta Innamorato, Maria Agnese Latini, Sara Lettieri, Martina Marchi, Claudio Mastruzzo, Livio Gioacchino Moccia, Dario Nieri, Lara Pasquariello, Caterina Piccioli, Silvia Sabato, Antonino Scaramozzino, Sara Soave, Emanuele Stirpe, Lidia Tagliaboschi, Rosalinda Testa, Claudio Tirelli, Elena Torricelli, Antonio Triani, Giulia Verri, Lucia Vietri, Maria Concetta Volpe
POSTER AREA • 15:00 • 14/11/2019

Sessione Poster

P04 - Fisiopatologia Respiratoria ed Esercizio Fisico

MODERATORE: Guido Polese

Roberto Antenucci, Maria Cardone, Loredana Carobene, Alessandra Manco, Simonetta Vernocchi, Fausta Viccaro